Мануал. Как создать паблик и зарабатывать 10.000 рублей в месяц. Часть 2 | Блог Kraken-net.ru

11 февр. 2015 г.


Мануал. Как создать паблик и зарабатывать 10.000 рублей в месяц. Часть 2

Итак, продолжим разговор о расскрутки группы Vk.

Урок #4. Раскрутка и популярность паблика 

Итак, продолжим. Поговорим о раскрутке и популярности ВАШЕГО сообщества. 
Не будет секретом что Вконтакте уже 100500 всяких сообществ. Но ... возможно для ВАС еще секрет, а вот для меня уже нет ... из ВСЕГО этого кол-ва - рабочие вменяемые интересные - буквально 7%, что существенно облегчает нашу задачу. Стать знаменитыми и богатыми. Для того чтоб этого добиться - наше сообщество должно быть постоянно на виду, для этих целей прекрасно подходят: 

1 - перепосты новостей подписчиками на свою стену. Как было видно по моему графику - кол-во просмотров тех или иных новостей, у меня в паблике, составляет от 30 до 50тыс. человек за сутки! Это те люди кто увидел название моего паблика, на стене у друга, или у себя в новостной ленте - когда опять же друг перепостил. Если пост интересный - то его перепост до Киева доведет. 
Делаем вывод. Что картинки, что статьи, ЛЮБАЯ информация на стене: ДОЛЖНА быть максимально интересной или смешной, полезной или забавной, мистической или красивой. Размещая пост - думайте о ТЕХ - кто его увидит. Работайте с Душой. Это очень помогает раскрутить. 

2 - не забываем, что название ВАШЕГО паблика будет висеть у ваших подписчиков справа на виду. Делаем вывод ... красивое название и статус под ним - это какие то % ВАШЕГО "бренда" и узнаваемости. 
3  - на мой взгляд, отличительной особенностью в пользу популярности - также является открытая стена для комментариев. Дайте людям вволю наговориться и высказать свое мнение о пользе или вреде вашего поста ... (иногда правда, зашкаливает у людей планку - но у Вас всегда волшебная кнопка удалить и забанить - под рукой). Закрытая стена конечно побережет ВАЩИ нервы, но и подписчикам будет менее интересно. Картинок и постов везде куча кучная - а вот поговорить по Душам, не везде. 
4  - Что касается ВП (взаимопиара) и Сотруда (сотрудничества). Это САМЫЙ важный этап развития паблика. Предположим, у Вас есть паблик с определенным числом подписчиков. И у какого-нибудь Васи Васильева, тоже есть паблик с похожей тематикой. Вы можете предложить Василию делать обмен постами. Таким образом - достигается максимальный охват и вирусность контента. 
Некоторые администраторы идут дальше, обмениваются редакторами в похожих пабликах и договариваются о полном взаимопиаре. Представте ситуацию: Вы не можете весь день делать ВП, да и ссылками на посты постоянно кидать - тоже неудобно. Просто договариваетесь с админом другого паблика, который будет сам ставить (с оговоренным интервалом) и удалять репосты как с Вашего, так и со своего паблика. 
Но тут много подводных камней. Посты не должны нарушать правила ВК, а то это будет считаться рекламой или вовсе грубым нарушением. От этого - Ваш паблик может улететь в бан. Будьте осторожны! 

Это вопрос о популярности. Переходим к вопросу о раскрутке. 

Ну ... это очень объемный и большой вопрос - а ответ ... на удивление маленький и краткий: БАБКИ, ДЕНЬГИ, ЛАВЭ ... ВСЕ что ВАМ потребуется для раскрутки - это деньги друзья. 
Только через большие сообщества можно заявить о своем существовании и Мега нужном и креативном материале на стене. Ну или ... как альтернатива - подружитесь с Павлом Дуровым ... и попросите делать перепост - хотя бы раз в неделю ... у него вон ... около 6 000 000 подписчиков =)

Урок #5. Сколько зарабатывают паблики Вконтакте, или считаем чужие деньги? 

Пожалуй - этот пост можно было ставить первым уроком. Как думаете - был бы интерес в создании этих пабликов при отсутствии отдачи в виде трафика или монетизации? ... естественно НЕТ. Школьники бы упражнялись в создании всяких безумных страничек - это максимум. Лично я - вряд ли смог бы выделить время на то чтоб искать, грузить на стену статьи и фотографии. Но. Спасибо Павлу Дурову - ВК это просто праздник какой то в плане заработка. Если Вы ведете "честную игру" - не нарушаете установленные правила, ВАМ никто мешать не будет. Ведь все эти и другие движения и создают массовость и живость ВК. Удерживает пользователей максимально долго у экрана монитора, повышает ТИЦ и ПР - которые итак уже улетели куда то в другую Вселенную. Ну да и Бог с ними. Наш интерес заработать денег. Создав качественный продукт. Как создать качественный продукт я уже почти рассказал. Как заработать денег - расскажу сейчас. 

Итак, Вы стали счастливым обладателем паблика со 100-300-500 000 и более подписчиков. Примите мои поздравления ... 
Откуда же пойдут деньги? Да ясен перец откуда. Такое кол-во потенциальной потребительской аудитории - не может не заинтересовать: 
1 - многочисленных рекламодателей ВСЕГО чего только можно представить. Из 100% таких людей 70 будут тематические по Вашей направленности. Остальные кто во что горазд. Курсы, фотографы и прочая армия страждующих заработать.  
2 - многочисленные создатели пабликов молодых ... 70% из них будут умолять Вас их пропиарить бесплатно. Не поддавайтесь на их уговоры. У меня на это шаблонный ответ: 
А в честь какого собственно праздника? Как правило их сдувает после этого ветром. Остальные 30% это вменяемые адекватные админы - которые тоже хотят - чтоб им начали завидовать белой завистью ... но так как у них пока 1 000 - 5 000 - 50 000 человек всего - им приходится обращаться к Вам.  
3 - партнерские программы. Сайтов которые с удовольствием будут делиться с Вами деньгами за - покупки у них на сайте, за просто трафик, за зполненные заявки и т.д. Грамотно подобранная партнерка - с четким продуманным подходом - даст, не побоюсь этогго слова, ОЧЕНЬ хороший заработок. Но тут главное не переборщить, потому что: 
Некоторые партнерки в черном списке у ВК это раз. И за их рекламу и Вы огребете. Рекламировать нельзя некоторые продукты и фишинговые сайты это два. Ну и нельзя жадничать с частотой рекламы в сутки. Не испытывайте терпение администрации ВК. Потом никакие слезу не помогут вытащить паблик из БАНи. 

Ну а теперь, как и обещал: Информация для размышления.  

Стоимость рекламы в сообществе от 500 000 до 1 000 000 - стоит ... ВНИМАНИЕ! 2 000 - 4 000 руб. за часовой пост на стене. Потом 24 часа придавленный новыми новостями. В сутки, кто по-наглее и по-везучее, размещает 2-3 рекламных поста. Менее 1 поста из раскрученных интересных сообществ - не размещает никто(из тех кто этим живет) Путем нехитрых исчислений - мы получаем сумму прибыли от 2 000 минимум до 12 000 максимум(чистой прибыли в сутки) с ОДНОГО паблика. Кто по умнее по-шустрее и по-предприимчевее - имеет от 3 до 8(!) пабликов разной направленности. Не буду калькулировать за ВАС. Кому интересно - сам посчитает перспективы данной затеи. И это ТОЛЬКО с рекламы! Я не включаю в расчеты ни партнерки, ни интернет магазины ни прочие источники доп.заработка. 
Если ВЫ мне не верите ... во 2м уроке - перечисленны навскидку сообщества. Можете задать им вопрос - по стоимости рекламы в том или ином паблике. 
Стоит отметить ... в сети есть паблики в 500 000 кто продает рекламу дешгевле чем обозначенные цифры ... но там качество и популярность паблика - меньше.  
Методом проб и ошибок, можно определить для себя интересные предложения. Я только спустя мес 3 - смог вывести для себя идеальную формулу. КАК и ГДЕ и КОГДА стоит рекламироваться. Но об этом позже.  

Справедливости ради, можно отметить ... мне в ВК попадались ОЧЕНЬ крутые паблики с численность около или более 1 000 000 подписчиков. И ... реклама в них не продается! Т.е они ведутся просто для Души. Я так понимаю айпи адреса с Барвихи и прочих других ВИП районов. Для которых этот заработок - детский лепет.  
Но для меня - это не детский лепет, а вполне ощутимые цифры. И поэтому - черпая энергию из необъятного источника "мечта" иду к своей цели. 500 000 подписчиков для начала. Попутно создал еще 2 интересных паблика - которые тоже начну активно продвигать и раскручивать.  

Вы еще не с нами? Тогда мы идем без ВАС ...  

P.S. одно время - очень часто рекламировался у одного человека. У него 5 сообществ по 500 000 -800 000 человек. Общались ... делился со мной некоторыми тонкостями ... советами и т.д. интересный человек, не жадный - всегда давал скидку при рекламе во всех сразу. Так вот, потом ... случайно ... я узнал что он учится в школе.  
Выпускной класс. Но тем не менее. Школьник зарабатывающий больше ВСЕЙ своей родни вместе взятой.  

Занавес. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий